सनराइजर्स हैदराबाद (Sunrisers Hyderabad) का फॉर्म इस सीजन भी कुछ खास नहीं रहा है. टीम इस सीजन में एक के बाद एक मैच हार रही है. बीते साल की फाइनलिस्ट इस समय पॉइंट्स टेबल में नौवें स्थान पर है. इस टीम का यह हाल क्यों हुआ है, इसे लेकर ज्यादातर क्रिकेट एक्सपर्ट्स की राय एक ही जैसी है. उनका मानना है कि टीम एक जिद पकड़ कर बैठ गई है और इसमें बदलाव नहीं करना चाहती है. इसको लेकर SRH के कोच डेनियल विटोरी का बयान सामने आया है.
सनराइजर्स हैदराबाद के कोच को आई RCB की याद, बोले- 'हमें उनकी तरह ही वापसी...'
सनराइजर्स हैदराबाद की टीम ने अब तक 8 मैच खेले हैं. उन्होंने सिर्फ दो में जीत हासिल की है, जबकि छह में हार का सामना करना पड़ा है. पिछले सीजन की फाइनलिस्ट हैदराबाद पॉइंट्स टेबल में नौवें स्थान पर है.

विटोरी ने उम्मीद जताई है कि उनकी टीम उसी तरह वापसी करेगी, जैसी पिछले सीजन में RCB ने की थी. उन्होंने कहा,
आप ने देखा कि पिछले साल RCB ने खराब शुरुआत के बाद वापसी की. मुंबई ने भी पिछले कुछ मौकों पर ऐसा किया है, लेकिन आखिर में यह सिर्फ एक मैच से आपकी लय बन जाती है. हमने दो मुकाबले जिसमें जीत हासिल की वैसा प्रदर्शन बाकी मैचों में बरकरार नहीं रख सके. हमें तीनों डिपार्टमेंट में सुधार करना होगा.
विटोरी के मुताबिक मुंबई इंडियंस के खिलाफ मुकाबले में वो अपने प्लान B का ही इस्तेमाल करना चाहते थे. उन्होंने मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा,
हम पहले गेंदबाजी करना चाहते थे, लेकिन तीन ओवर के अंदर दो विकेट गंवाने के बाद हमें समझ आया कि यह 250-260 रन वाला विकेट नहीं है, जैसा कि पिछले कुछ मैचों में था. जब हमें एहसास हुआ कि पिच वैसी नहीं है, जैसा हमने सोचा था, तो हमारा लक्ष्य यही था कि हम 180 के करीब पहुंच जाए. हालांकि जब पावरप्ले के बाद 24 रन पर 4 विकेट गिर जाते हैं, तो ऐसा करना मुश्किल होता है."
यह भी पढ़ें - PSL में 'चकिंग' का चक्कर! मुनरो के इशारे से भड़के इफ्तिखार, मैदान बना अखाड़ा
वहीं, सनराइजर्स हैदराबाद के खराब प्रदर्शन पर वरुण एरोन ने भी सवाल उठाए हैं. एरोन ने ESPNCricinfo के टाइम आउट शो में कहा,
अगर आप देखें कि कुछ बल्लेबाजों ने किस तरह से बल्लेबाजी की है, तो आपको समझ आएगा कि वह एक जैसी ही बल्लेबाजी कर रहे हैं. हां, आप मैदान पर कुछ शॉट मारते हैं लेकिन आपको हर शॉट हवा में मारने की जरूरत नहीं है. चौका भी एक अच्छा शॉट है, लेकिन अगर आप हर गेंद को हवा में ही मारेंगे, तो आप ज्यादा आउट होंगे. खासकर ऐसे विकेट पर जो कि आखिर में स्लो हो रहा है.
बताते चलें कि सनराइजर्स हैदराबाद की टीम ने अब तक 8 मैच खेले हैं. इन 8 मैचों में से वह केवल दो मैच जीती है. उसे छह में हार का सामना करना पड़ा. 23 अप्रैल को खेले गए मैच के बाद वह अंकतालिका में नौवें स्थान पर थी और टीम प्लेऑफ की दौड़ से बाहर होने की कगार पर पहुंच चुकी है.
वीडियो: IPL 2025: DC के खिलाफ Rishabh Pant फिर फ्लॉप, KL Rahul बने 5 हज़ारी