कोलकाता नाइट राइडर्स (Kolkata Knight Riders) की टीम IPL 2024 के फाइनल में पहुंच गई है. पहले क्वालीफायर मुकाबले में कोलकाता नाइट राइडर्स ने सनराइजर्स हैदराबाद (Sunrisers Hyderabad) को 8 विकेट से हरा दिया. KKR ने इस मैच को 14 ओवर से पहले ही जीत लिया. मैच के बाद KKR के मालिक शाहरुख खान (Shahrukh Khan) का एक वीडियो वायरल हुआ. जिसमें वो आकाश चोपड़ा (Aakash Chopra), सुरेश रैना (Suresh Raina) और पार्थिव पटेल (Parthiv Patel) से माफी मांगते हुए नजर आ रहे हैं.
दरअसल, मैच के बाद शाहरुख खान अपने बच्चों के साथ मैदान के चारों तरफ घूम कर दर्शकों का अभिवादन करते दिखे. इस दौरान शाहरुख कई लोगों से मिलते हुए नजर आए. इसी दौरान ग्राउंड पर आकाश चोपड़ा, सुरेश रैना और पार्थिव पटेल की कमेंट्री टीम ग्राउंड से कमेंट्री कर रही थी. जिसे बिना देखे शाहरुख थोड़ा आगे आ जाते हैं. लेकिन जैसी ही उनकी नजर कमेंट्री टीम पर पड़ती है तो तुरंत ही वो तीनों से जाकर मिलते हैं और उनके गले लगते हैं. शाहरुख ने जाते-जाते कमेंट्री टीम के सामने हाथ जोड़कर माफी मांगी. शाहरुख ने लाइव शो में बाधा डालने के लिए ये माफी मांगी.
शाहरुख खान की KKR फाइनल में पहुंची, फिर वो माफी क्यों मांगने लगे?
IPL 2024 में SRH के खिलाफ KKR की जीत के बाद फ्रैंचाइज के मालिक Shahrukh Khan का एक वीडियो वायरल हुआ. जिसमें वो माफी मांगते दिखे.

ये भी पढ़ें: आप IPL देखने में बिजी रहे, उधर 'इंडियन क्रिकेटर' की मदद से USA ने बांग्लादेश को कूट दिया!
इस तरह के व्यवहार को देखकर फैन्स के साथ-साथ सुरेश रैना ने भी शाहरुख खान की तारीफ की. उन्होंने X पोस्ट कर कहा,
मैच में क्या हुआ?हमेशा विनम्र रहने वाले शाहरुख खान से मिलकर बहुत अच्छा लगा. सुपरस्टार होने के बावजूद, वो अपनी विनम्र छवि बनाए रखते हैं और हर बार विनम्रता से बातचीत करते हैं. KKR को फाइनल में पहुंचने के लिए बधाई!
मैच का ब्रीफ स्कोर बताएं तो सनराइजर्स हैदराबाद पहले बैटिंग करते हुए 19.3 ओवर में 159 रन बनाकर ऑल आउट हो गई. हैदराबाद के लिए राहुल त्रिपाठी ने 35 गेंद पर सबसे ज्यादा 55 रन की पारी खेली. जबकि हेनरिक क्लासेन ने 32 और पैट कमिंस ने 30 रन की पारी खेली. KKR के लिए मिचल स्टार्क ने सबसे ज्यादा 3 विकेट लिए.
160 रन के टोटल को चेज करते हुए KKR के ओपनर्स रहमानुल्लाह गुरबाज़ और सुनील नरेन ने टीम को धुआंधार शुरुआत दिलाई. दोनों ने 3.2 ओवर में 44 रन जोड़े. गुरबाज 14 गेंद पर 23 रन बनाकर आउट हुए. 67 के स्कोर पर नरेन के तौर पर टीम को दूसरा झटका लगा. वो 16 गेंद पर 21 रन बनाकर आउट हुए. यहां से कप्तान श्रेयस अय्यर ने वेंकटेश अय्यर के साथ मिलकर धुआंधार बैटिंग जारी रखी और टीम को 13.4 ओवर में ही टारगेट तक पहुंचा दिया.
वीडियो: प्लेऑफ के ये आंकड़े देख RCB के फैन्स पहले ही माथा पीटने लगेंगे…!