The Lallantop

भारत की तो बी टीम, इंग्लैंड वालों के पीछे पड़े ऑस्ट्रेलियन क्रिकेटर्स!

Ben Stokes की टीम भारत में बुरी तरह से हार रही है. और इस हार के चलते ऑस्ट्रेलिया वाले उनके खूब मजे ले रहे हैं. मीडिया के बाद अब पूर्व ऑस्ट्रेलियन क्रिकेटर्स ने भी इंग्लैंड का मजाक बनाया है.

post-main-image
बेन स्टोक्स की टीम का बुरा हाल है (फ़ाइल फ़ोटो)

धर्मशाला टेस्ट में भी इंग्लैंड हार की ओर बढ़ रहा है. पांच मैच की सीरीज़ के तीन मैच भारत पहले ही जीत चुका है. इंग्लैंड वाले धर्मशाला में खुद का सम्मान बचाने उतरे थे लेकिन पहले भारतीय स्पिनर्स और फिर टॉप ऑर्डर ने इसमें भी उनकी हालत खराब कर दी. दूसरे दिन लंच तक भारत ने सिर्फ़ एक विकेट खोकर 264 रन बना लिए हैं, यानी टीम अब इंग्लैंड से 46 रन आगे है.

शुभमन गिल और रोहित शर्मा बेहतरीन सेंचुरीज़ मारकर खेल रहे हैं. इंग्लैंड की टीम बैकफ़ुट से भी पीछे है. और इन सबके बीच ऑस्ट्रेलिया वाले मजे लेने का कोई मौका नहीं छोड़ रहे. अख़बारों के बाद अब ऑस्ट्रेलिया के पूर्व क्रिकेटर्स भी इंग्लैंड का मजाक बना रहे. पूर्व क्रिकेटर्स ब्रैड हैडिन और टिम पेन ने इंग्लैंड की टांग खिंचाई शुरू कर दी है. हैडिन ने कहा कि वह कप्तानी के मास्टरस्ट्रोक पसंद करते हैं, साथ ही उन्हें बेन स्टोक्स द्वारा युवाओं को हैंडल करने का तरीका भी पसंद है.

लेकिन इस बात से बच नहीं सकते कि इस भारतीय टीम से कई स्टार्स ग़ायब हैं और ये बहुत मजबूत नहीं है. हैडिन ने अराउंड द विकेट पर कहा,

'आप बेन स्टोक्स में कमी नहीं निकाल सकते क्योंकि वह टैक्टिकली इस सीरीज़ में बेहतरीन रहे हैं. इंग्लैंड के पास सब-कॉन्टिनेंट की कठिन परिस्थितियों में बहुत युवा स्पिन अटैक है. लेकिन युवा रेहान अहमद, टॉम हार्टली और शोएब बशीर कमाल के रहे हैं और बेन स्टोक्स को इसका बहुत क्रेडिट मिलना चाहिए. लेकिन वह भारत की बी टीम के खिलाफ़ खेल रहे हैं. इसमें कोहली और शमी, नहीं खेल रहे. बीते टेस्ट में बुमराह को आराम दिया गया था.

केएल राहुल बाहर हैं और ऋषभ पंत अभी भी एक्सिडेंट से वापसी की कोशिशें कर रहे हैं. ये भारत की सबसे मजबूत टीम नहीं है. इससे एक बात ये भी पता चलती है कि भारतीय टीम के पास कितनी गहराई है. क्योंकि इसमें कई बड़े नाम हैं जो भारतीय क्रिकेट के अगले एरा का हिस्सा होंगे. जायसवाल इनको लीड कर रहे हैं, पिछले टेस्ट में युवा जुरेल भी कमाल थे. भारत बहुत मजबूत दिख रहा है.'

यह भी पढ़ें: बेयरस्टो, रूट और स्टोक्स ने उड़वाया ऐसा मजाक, इंग्लैंड से लेकर ऑस्ट्रेलिया तक बने जोक्स!

इस बातचीत में टिम पेन भी शामिल थे. उन्होंने भी हैडिन से सहमति जताते हुए कहा,

'हां, मै सोचता हूं कि हैडिन ने एकदम ठीक बात कही. मैं उनसे पूरी तरह सहमत हूं और मुझे पता है कि भारतीय बी टीम से हारकर कैसा लगता है. दुर्भाग्य से यह हमारी ही जमीन पर हमारे साथ हो चुका है. लेकिन हां, कई बड़े नाम भारतीय टीम से बाहर हैं जिससे इंग्लैंड को निश्चित तौर पर मदद मिलनी चाहिए थी.

मुझे इंग्लैंड का खेलना बहुत पसंद आया है. उनके खेलने का अंदाज मुझे बहुत पसंद है. मुझे उन्हें हारते देखना बहुत प्यारा लगता है. मुझे ग़लत मत समझिए लेकिन वो काफी एंटरटेनिंग हैं.'

इससे पहले ऑस्ट्रेलियन मीडिया ने भी इंग्लैंड का खूब मजाक बनाया था. धर्मशाला टेस्ट के पहले दिन के खेल के बाद फ़ॉक्स ऑस्ट्रेलिया ने इंग्लैंड को जमकर ट्रोल किया था.

वीडियो: शुभमन गिल के कैच पर सुनील गावस्कर ने रोहित शर्मा के पुराने जख़्म कुरेद दिए!