The Lallantop

SRH गलतियों से सीख नहीं ले रही, दिल्ली ने इन तीन मौकों पर पकड़ लिया मैच

हैदराबाद के बैटिंग के फ्लॉप शो में सबसे बड़ा योगदान वर्ल्ड क्रिकेट में इस वक्त के बेस्ट बॉलर्स में से एक Mitchell Starc का रहा. स्टार्क ने ट्रेविस हेड, नीतीश रेड्डी और ईशान किशन को पहले पांच ओवर के अंदर ही चलता कर दिया था.

post-main-image
स्टार्क ने मैच में 3 ओवर 4 गेंद बॉलिंग की. 35 रन देकर 5 विकेट अपने नाम किए. (फोटो- PTI)

IPL 2025 के 10वें मैच में दिल्ली कैपिटल्स (DC) ने सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) को 7 विकेट से हरा दिया है (Delhi Capitals beats Sunrisers Hyderabad by seven wickets). तीन मैचों में हैदराबाद की ये दूसरी हार है. दिल्ली ने ये मैच 4 ओवर रहते ही जीत लिया. इसी के साथ हैदराबाद की टीम पॉइंट्स टेबल पर सातवें नंबर पर आ गई है. वहीं मैच के बाद दिल्ली की टीम टेबल पर दूसरी पोजीशन पर है. SRH की हार के कई कारण रहे. दिल्ली की शानदार बॉलिंग के अलावा किन कारणों से हैदराबाद की टीम हारी, विस्तार से बताते हैं.

SRH का टॉप ऑर्डर फिर फेल

IPL 2025 शुरू होने से पहले से ही एक चर्चा चल रही है. 300 रन स्कोर करने की. इस चर्चा में सबसे बड़ा योगदान SRH के बैटिंग लाइन-अप का है. अभिषेक शर्मा, ट्रेविस हेड, ईशान किशन, नीतीश रेड्डी. टॉप फोर इतने धाकड़ हैं कि लगता है कि ये हर मैच में 300 बना देंगे. या 200 रन तो इनके लिए कुछ है ही नहीं! पर पहले मैच के छोड़ दें तो हैदराबाद की बैटिंग में वो धार नहीं दिखी है. टीम के ओपनर फेल हो रहे हैं. इसके बाद ईशान किशन और रेड्डी भी टिक नहीं पा रहे हैं.

दिल्ली के खिलाफ मैच में टीम को अनिकेत वर्मा ने संभाला. 74 रनों की पारी खेली. वर्ना ये टीम 100 रन भी ना बना पाती! तीन बैटर्स के अलावा कोई भी बल्लेबाज 9 रन से ज्यादा स्कोर ही नहीं कर पाया. ये देख कर लगता है कि टीम की बैटिंग काफी टॉप हेवी है. माने, अगर टॉप ऑर्डर नहीं चला. तो इस टीम के लिए 200 रन बनाना भी मुश्किल है!  

मिचेल स्टार्क को टैकल नहीं कर पाए बैटर्स

हैदराबाद के बैटिंग के फ्लॉप शो में सबसे बड़ा योगदान वर्ल्ड क्रिकेट में इस वक्त के बेस्ट बॉलर्स में से एक मिचेल स्टार्क का रहा. स्टार्क ने ट्रेविस हेड, नीतीश रेड्डी और ईशान किशन को पहले पांच ओवर के अंदर ही चलता कर दिया था. इसके बाद उन्होंने मुल्डर और हर्षल पटेल को भी आउट किया.

स्टार्क ने मैच में 3 ओवर 4 गेंद बॉलिंग की. 35 रन देकर 5 विकेट अपने नाम किए. स्टार्क के अलावा कुलदीप यादव ने भी सधी हुई बॉलिंग की. कुलदीप ने 4 ओवर में 22 रन देकर 3 विकेट निकाले.

SRH के बॉलर्स पिटे

163 रन पर ऑल आउट होने के बाद हैदराबाद के लिए पूरा दारोमदार बॉलर्स पर था. लेकिन टीम के बॉलर्स कुछ खास नहीं कर सके. दिल्ली ने पहले विकेट के लिए 9 ओवर में 81 रन जोड़ डाले. हैदराबाद के चार बॉलर्स का इकोनॉमी 10 के ऊपर रहा. जीशान अंसारी को छोड़कर कोई और बॉलर विकेट ही नहीं निकाल पाया.

दिल्ली ने 16 ओवर में हैदराबाद द्वारा दिए गए 164 रनों के टारगेट को पूरा कर लिया. मैकगर्क ने 38 और फाफ डु प्लेसिस ने 50 रनों की पारी खेली. अभिषेक पोरेल ने नॉट आउट 34 और स्टब्स ने नॉट आउट 21 रन बनाए. केएल राहुल ने 5 गेंदों में 15 रन बनाए. हैदराबाद के लिए जीशान अंसारी ने तीन विकेट निकाले. शानदार बॉलिंग के लिए मिचेल स्टार्क को प्लेयर ऑफ दी मैच अवॉर्ड मिला.

वीडियो: Sunrisers Hyderabad इन तीन कारणों से मैच हारी

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स