यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की (Volodymyr Zelensky) ने दावा किया है कि रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन (Vladimir Putin) ‘जल्द मर जाएंगे’. उन्होंने फ्रांस के दौरे के दौरान यह दावा किया है. जेलेंस्की ने कहा कि जब पुतिन मर जाएंगे तब रूस-यूक्रेन युद्ध भी खत्म हो जाएगा. राष्ट्रपति पुतिन की सेहत को लेकर काफी समय से तमाम अटकलें लगती रही हैं.
'जल्दी ही मरने वाले हैं पुतिन', जेलेंस्की के दावे से दुनिया में खलबली
फ्रांस की राजधानी पेरिस में जेलेंस्की ने मीडिया को एक इंटरव्यू दिया. इसमें उन्होंने कहा, “वे (पुतिन) जल्द मर जाएंगे, और यह एक सच है, और इसका (रूस-यूक्रेन युद्ध) अंत होगा.” बुधवार, 26 मार्च को फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के साथ मीटिंग करने के बाद जेलेंस्की ने यह इंटरव्यू दिया था.

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, फ्रांस की राजधानी पेरिस में जेलेंस्की ने मीडिया को एक इंटरव्यू दिया. इसमें उन्होंने कहा, “वे (पुतिन) जल्द मर जाएंगे, और यह एक सच है, और इसका (रूस-यूक्रेन युद्ध) अंत होगा.” बुधवार, 26 मार्च को फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के साथ मीटिंग करने के बाद जेलेंस्की ने यह इंटरव्यू दिया था.
जेलेंस्की ने यह दावा उस समय किया, जब पुतिन की सेहत को लेकर अफवाहें सामने आ रही हैं. पिछले कुछ महीनों में रूसी राष्ट्रपति के लगातार खांसने और उनके हाथों में झटके आने के वीडियो सामने आए हैं.
2022 में भी पुतिन की मीटिंग का एक वीडियो सामने आया था. इसमें पुतिन अपने रक्षा मंत्री सर्गेई शोइगु के साथ बात कर रहे थे. इस दौरान पुतिन एक मेज को पकड़ते हुए अपनी कुर्सी पर झुके हुए दिखाई दे रहे थे. इसके बाद भी उनके सेहत को लेकर दुनियाभर में दावे किए गए थे. कुछ अपुष्ट रिपोर्ट्स में पुतिन के पार्किंसंस या कैंसर से पीड़ित होने बात कही गई है. हालांकि, क्रेमलिन ने हमेशा इन दावों का खंडन किया है.
वोलोदिमीर जेलेंस्की ने रूस पर युद्ध को लंबा खींचने का भी आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि इस युद्ध खत्म को खत्म करने के लिए यूक्रेन को रूस पर दबाव बनाना होगा. यह बयान ऐसे मौके पर आया है जब यूक्रेन और रूस ने 30 दिनों तक विद्युत संयंत्रों पर हमलों को रोकने के लिए सहमति जताई थी. हालांकि पिछले हफ्ते अमेरिका ने जो सीजफायर कराया उसके बावजूद ड्रोन हमले जारी रहे हैं.
वीडियो: क्या पाकिस्तान में सेना भेज रहा है चीन? BLA ने क्या बयान जारी किया?