तमिल सिनेमा के एक्टर और 'थलपति' के नाम से मशहूर थलपति विजय (Thalapathy Vijay) ने राजनीति में एंट्री ले ली है. विजय ने 22 अगस्त को अपनी पार्टी के झंडे और प्रतीक चिह्न का अनावरण किया. विजय ने फरवरी 2024 में तमिलागा वेट्री कज़गम पार्टी बनाई थी. हालांकि बीते लोकसभा चुनावों में पार्टी ने न किसी उम्मीदवार को उतारा, न ही किसी दल का समर्थन किया. अब खबरें हैं कि विजय की पार्टी तमिलनाडु विधानसभा चुनाव लड़ेगी.
थलपति विजय ने पार्टी का झंडा रिलीज किया, विचारधारा भी साफ कर दी
सुपरस्टार Thalapathy Vijay ने अपनी पार्टी तमिलागा वेट्री कज़गम (TVK) के झंडे और प्रतीक चिह्न का अनावरण किया है. TVK 2026 के विधानसभा चुनाव लड़ेगी.

TVK के झंडे में तीन रंग हैं. सबसे ऊपर लाल, बीच में पीला और नीचे मरून. बीच वाली पीली पट्टी पर दो हाथी बने हैं और उनके बीच में फूल बना है. इसके साथ ही पार्टी ने अपना ऐन्थम भी रिलीज किया. इस मौके पर विजय ने अपनी राजनीतिक विचारधारा भी स्पष्ट की. बोले कि वे सामाजिक न्याय की राजनीति करेंगे.
इस मौके पर मीडिया से बात करते हुए एक्टर ने कहा,
"मुझे पता है आप सब हमारी पार्टी के पहले स्टेट कन्वेंशन का इंतज़ार कर रहे हैं. मैं बहुत जल्द इसका एलान करूंगा. पर उससे पहले आज मैंने पार्टी का झंडा पेश किया है. इस मौके पर मैं बेहद खुशी और गौरव की अनुभूति कर रहा हूं. हम सब मिलकर तमिलनाडु के विकास के लिए काम करेंगे."
अपनी खुद की पार्टी बनाने के साथ विजय उन एक्टर्स की लिस्ट में शामिल हो चुके हैं जिन्होंने सिनेमा से राजनीति तक का सफर तय किया है. तमिलनाडु में राजनीति और सिनेमा का बहुत पुराना रिश्ता रहा है. एआईएडीएमके के फाउंडर एमजी रामचंद्रन, पूर्व मुख्यमंत्री जे जयललिता भी राजनीति से पहले सिनेमा के दिग्गज रहे थे. इनके अलावा रजनीकांत और कमल हासन भी राजनीति में हाथ आजमा चुके हैं. कमल हासन जहां चुनावी मैदान में ताल ठोक चुके हैं, वहीं रजनीकांत ने स्वास्थ्य का हवाला देते हुए राजनीति में आने का फैसला वापस ले लिया था. अब आने वाले वक्त में पता चलेगा कि एक्टर विजय की पार्टी कैसा प्रदर्शन करती है.
तमिलनाडु में जयललिता की मृत्यु के बाद से उनकी पार्टी के प्रदर्शन में गिरावट आई है. वहीं भाजपा पूर्व आईपीएस और अब नेता अन्नामलाई के जरिये राज्य में अपनी ज़मीन मज़बूत कर रही है. फ़िल्म डायरेक्टर सीमान के नेतृत्व वाली पार्टी तमिलर काची भी अपना जनाधार मजबूत करने में लगी है. देखना होगा एक्टर विजय की पार्टी AIADMK और DMK को सीधी टक्कर दे पाएगी या नहीं.
वीडियो: केरल BJP के एकमात्र सांसद सुरेश गोपी के सामने अमित शाह ने कागज क्यों उछाले?