हरियाणा के बहादुरगढ़ में INLD (इंडियन नेशनल लोकदल) के प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व विधायक नफे सिंह राठी की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. फायरिंग के दौरान वो अपनी कार में मौजूद थे. अज्ञात हमलावरों ने उन पर ताबड़तोड़ 40-50 राउंड फायरिंग की. गोलीबारी में पार्टी के एक कार्यकर्ता की भी मौत हो गई है. वहीं तीन सुरक्षाकर्मी गंभीर रूप से घायल हुए हैं.
INLD के हरियाणा चीफ नफे सिंह की गोली मारकर हत्या, 50 राउंड फायरिंग, एक कार्यकर्ता की भी मौत
Haryana के बहादुरगढ़ में आई-10 कार में सवार हमलावर Nafe Singh Rathee का पीछा कर रहे थे. हमले के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां डॉक्टर्स ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. पुलिस को अब तक क्या पता चला?

आज तक की रिपोर्ट के मुताबिक आई-10 कार में सवार हमलावर नफे सिंह राठी का पीछा कर रहे थे. जब नफे सिंह की गाड़ी बराही फाटक के पास पहुंची तो उन्होंने गोलियां बरसा दीं. सामने आई तस्वीरों में देखा गया कि कार का पूरा शीशा टूटा हुआ है और गाड़ी पर गोलियों के निशान हैं. हमले के बाद नफे सिंह राठी और घायलों को ब्रह्मशक्ति संजीवनी अस्पताल में भर्ती कराया गया.
नफे सिंह राठी की हत्या के मामले को लेकर झज्जर के एसपी अर्पित जैन ने बताया,
सीआईए और एसटीएफ की टीमें काम कर रही हैं और आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा.
ये भी पढ़ें- हरियाणा कांग्रेस के प्रवक्ता विकास चौधरी की जिम से निकलते ही गोली मारकर हत्या
इंडियन नेशनल लोक दल के एक नेता ने बताया कि नफे सिंह राठी को लगातार जान से मारने की धमकियां मिल रही थीं. पार्टी के प्रवक्ता अमनदीप ने बताया कि सरकार से उनके लिए विशेष सुरक्षा मांगी जा रही थी लेकिन नहीं मिली. उन्होंने बताया कि पूर्व विधायक नफे सिंह राठी पर पहले भी हमले हुए हैं.
वीडियो: हत्या से ठीक 5 दिन पहले सुचना सेठ गोवा क्यों पहुंची थी ?