The Lallantop

यूपी: पुलिस एनकाउंटर में एक लाख का इनामी बदमाश फाति ढेर, तीन दर्जन से ज्यादा केस दर्ज थे

Mathura: रविवार, 9 मार्च को तड़के आरोपी फाति उर्फ ​असद के साथ पुलिस की मुठभेड़ हो गई. जिसमें असद गोली लगने से घायल हो गया. उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

post-main-image
पुलिस एनकाउंटर में फाति उर्फ असद की मौत (फोटो: आजतक)

उत्तर प्रदेश के मथुरा में पुलिस ने एक लाख रुपये के इनामी बदमाश को एनकाउंटर में मार गिराया है (Mathura Encounter). ये ऑपरेशन मथुरा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) शैलेश पांडे के नेतृत्व में चलाया गया. रविवार, 9 मार्च को तड़के आरोपी फाति उर्फ ​असद (Fati Encounter Mathura) के साथ पुलिस की मुठभेड़ हो गई. जिसमें असद गोली लगने से घायल हो गया. उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. असद मूल रूप से हापुड़ ज़िले के गढ़ मुक्तेश्वर का रहने वाला था.

तीन दर्जन से ज्यादा केस दर्ज

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, मथुरा पुलिस महानिदेशक (DGP) प्रशांत कुमार ने इसकी जानकारी दी. उन्होंने बताया कि फाति, छैमार गिरोह का सरगना था. जिस पर उत्तर प्रदेश, राजस्थान और जम्मू कश्मीर समेत कई राज्यों में लूट, डकैती और हत्या के तीन दर्जन से ज्यादा मामले दर्ज थे. पुलिस इस एनकाउंटर को एक बड़ी सफलता के तौर पर देख रही है. 

Mathura Encounter
अभियुक्त का अपराधिक इतिहास (फोटो: आजतक)

SSP शैलेश पांडे ने बताया कि रविवार, 9 मार्च की सुबह पुलिस को सूचना मिली कि थाना हाईवे के कृष्णा कुंज कॉलोनी के एक घर में फाति अपने 3 साथियों के साथ छिपा हुआ है. उन्होंने बताया,

पुलिस की टीम ने पहुंचकर घेराबंदी की. तभी बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी. पुलिस ने जबावी कार्रवाई करते हुए फायरिंग की. जिसमें एक गोली फाति के लग गई. खून से लथपथ होकर वह जमीन पर गिर पड़ा. इसके बाद उसे नजदीकी अस्पताल लेकर गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

SSP ने बताया कि मौके से उसके तीन साथी फरार हो गए. जिनकी तलाश जारी है.

ये भी पढ़ें: विदेश से कॉल आया, डॉलर का झांसा देकर दूसरे शहर बुलाया और फिर लूट लिया, कैसे धरे गए शातिर?

छैमार गिरोह

पिछले साल, सितंबर में ​​​​​छैमार गिरोह के 8 सदस्यों को धौलपुर से गिरफ्तार किया गया था. पुलिस ने उनके पास से कट्टे और तलवार जैसे हथियार भी बरामद किए थे. ये गिरोह एक आपराधिक संगठन है. जो मुख्य रूप से उत्तर प्रदेश, राजस्थान और जम्मू-कश्मीर में एक्टिव रहता है. यह गिरोह लूट, डकैती और हत्या जैसी गंभीर आपराधिक गतिविधियों में शामिल है. इस गिरोह के लोग घुमक्कड़ और खानाबदोश होते हैं. जो वारदात के बाद अपना ठिकाना बदल देते हैं. ये लोग भीख मांगने के बहाने पहले किसी घर को चिह्नित करते हैं. फिर रात में जाकर वहां लूटपाट करते हैं. चोरी के दौरान अगर कोई जाग जाता है, तो गैंग के लोग उसकी हत्या कर देते हैं और चोरी किया माल लेकर फरार हो जाते हैं.

वीडियो: यूपी पुलिस ने कोरोना से मरे मरीजों के कफन चुराने वाले गिरोह को गिरफ्तार किया, कहानी सन्न कर देगी