The Lallantop

कांग्रेस नेता भरत सिंह सोलंकी की पत्नी ने उन्हें दूसरी महिला के साथ पकड़ा और बवाल काट दिया

उस महिला के साथ भरत सिंह की पत्नी का मारपीट वाला वीडियो भी सामने आया है.

post-main-image
भरत सिंह सोलंकी और उनकी पत्नी रेशमा पटेल की फोटो और एक महिला के साथ रेशमा के वीडियो का स्क्रीनशॉट (क्रेडिट: आजतक)

गुजरात में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री भरत सिंह सोलंकी की पत्नी रेशमा पटेल ने एक महिला के साथ उसके घर पर बदसलूकी की. उसे तमाचा जड़ा और इसका वीडियो भी बनाया. रेशमा पटेल का आरोप है कि उस महिला का भरत सिंह सोलंकी के साथ अवैध संबंध है. गुजरात प्रदेश कांग्रेस कमिटी के प्रेसिडेंट रह चुके भरत सिंह सोलंकी का अपनी पत्नी रेशमा पटेल के साथ कुछ साल से विवाद चल रहा है. उन्होंने अपनी पत्नी से तलाक की अर्जी भी दे रखी है.

गिफ्ट वाले घर पहुंचीं रेशमा

दरअसल सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था. आजतक की गोपी घांघर के मुताबिक वीडियो में भरत सिंह सोलंकी की पत्नी रेशमा एक महिला पर चीखती नजर आ रही हैं. एक और आदमी उस महिला के साथ हाथापाई करता नजर आ रहा है. रेशमा के मुताबिक उसी महिला के साथ भरत सिंह सोलंकी का अवैध संबंध है. उनका ये भी दावा है कि वो जिस बंगले पर पहुंची थीं, वो भरत सिंह ने ही उस महिला को गिफ्ट में दिया था.

Bharat Singh Solanki Wife video
सामने आए वीडियो से लिया गया स्क्रीनशॉट (क्रेडिट: आजतक)

रेशमा पटेल का एक बयान सामने आया है. गोपी घांघर की रिपोर्ट के मुताबिक रेशमा ने कहा कि उन्होंने भरत सिंह और उस महिला को रात में आइसक्रीम पार्लर में देखा था. इसके बाद उन्होंने दोनों का पीछा किया और उनके घर जाकर समझाने की कोशिश की. रेशमा के मुताबिक उन्होंने भरत सिंह से कहा कि भले ही उन्होंने तलाक की अर्जी दी है, लेकिन वे अपने घर पर आ जाएं. कांग्रेस नेता की पत्नी ने ये भी बताया कि भरत सिंह ने उस महिला को बंगला, गाड़ी समेत जरूरत की सारी चीजें दी हुई हैं, जबकि उनके (रेशमा पटेल) पास खाने के भी पैसे नहीं हैं. 

रेशमा ने कहा कि उनके पति के व्याभिचार का नुकसान कांग्रेस पार्टी को भी उठाना पड़ा है. इसके बाद रेशमा ने ये भी कहा कि अगर भरत सिंह सब छोड़कर उनके पास वापस आना चाहते हैं, तो वो उन्हें माफ करने को तैयार हैं. वहीं इस मामले में फिलहाल भरत सिंह सोलंकी की तरफ से कोई बयान नहीं आया है.

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इस साल मार्च में रेशमा पटेल ने अपने पति भरत सिंह पर घरेलू हिंसा का भी आरोप लगाया था. उस समय उन्होंने कहा था कि वो भरत सिंह को तलाक नहीं देंगी. रेशमा ने पति के खिलाफ बोरसद कोर्ट में एक याचिका भी दाखिल की थी. इसमें आरोप लगाया गया था कि भरत सिंह अपने राजनीतिक रसूख और प्रभाव का इस्तेमाल करते हैं. घर पर उनके साथ मारपीट भी की, जान से मारने की धमकी दी और धक्का-मुक्की कर घर से निकाल दिया. रेशमा और भरत सिंह की कानूनी जंग के बीच दोनों एक-दूसरे को अख़बार के जरिए कई बार नोटिस भेज चुके हैं. 

वीडियो- गुजरात: कांग्रेस से नाराज़गी और मोदी की तारीफ पर हार्दिक पटेल ने अब बताया असली सच