नए साल का जश्न मनाने के लिए गोवा गए एक शख्स (Goa Tourist Killed) की हत्या कर दी गई. दरअसल, यहां कथित तौर पर नशे में धुत पर्यटकों ने समुद्र तट पर बनी एक हट में खाना मांगा. इसके बाद हट के मालिक और पर्यटकों के बीच किसी बात को लेकर हाथापाई हो गई. इस मारपीट में आंध्र प्रदेश के रहने वाले रवि तेजा नाम के एक पर्यटक की मौत हो गई. इस मामले में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. (Goa Tourism Controversy)
नए साल पर दोस्तों के साथ गोवा घूमने गए शख्स को दुकानदारों ने पीटा, मौत हो गई
Goa Tourism Controversy: Andhra Pradesh के रहने वाले 30 वर्षीय Ravi Teja अपने 8 दोस्तों के साथ Goa गए हुए थे. इस ग्रुप ने समुद्र तट पर एक हट में खाना मांगा. खाना खाने के बाद किसी बात को लेकर दोनों पक्षों में बहस हो गई. इस मारपीट में रवि तेजा नाम के एक पर्यटक की मौत हो गई.

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, आंध्र प्रदेश के ताडेपल्लीगुडेम के रहने वाले 30 वर्षीय रवि तेजा अपने 8 दोस्तों के साथ गोवा गए हुए थे. जिनमें कुछ महिलाएं भी शामिल थीं. गोवा के एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने बताया कि पर्यटकों का ये ग्रुप नशे में धुत था. इस ग्रुप ने समुद्र तट पर एक हट में खाना मांगा. खाना खाने के बाद किसी बात को लेकर दोनों पक्षों में बहस हो गई. पुलिस ने आगे बताया कि एक पर्यटक ने कथित तौर पर झोपड़ी में काम करने वाली एक महिला के खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल करना शुरू कर दिया और इसके बाद शुरू हुई बहस जल्द ही हाथापाई में बदल गई.
डंडे से सिर पर किया अटैकपुलिस अधिकारी ने बताया कि इसके बाद हट में काम करने वाले एक शख्स ने रवि तेजा के सिर पर लकड़ी के डंडे से अटैक किया. जिसकी वजह से रवि तेजा की मौत हो गई. गोवा पुलिस ने इस घटना को लेकर PTI को बताया कि यह घटना उत्तरी गोवा जिले के कलंगुट इलाके में हुई. इस मामले में कलंगुट पुलिस ने झोपड़ी में काम करने वाले 23 साल के कमल सोनार को गिरफ्तार किया है, जो नेपाल का रहने वाला है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
ये भी पढ़ें: गोवा में घट गए पर्यटक, हालत खराब... दुकान लगाने वालों ने 'असली बात' अब बताई है
‘बिल को लेकर हुआ था विवाद’वहीं, रवि तेजा के परिवार ने आरोप लगाया है कि बिल को लेकर रेस्टोरेंट मालिक से उनका विवाद हुआ था. विवाद के बाद, लगभग 14 लोगों ने कथित तौर पर रवि तेजा के ग्रुप पर
रवि तेजा के परिवार ने न्याय की मांग की है और गोवा सरकार से तत्काल कार्रवाई करने का आग्रह किया है. फिलहाल, मृतक का शव ताड़ेपल्लीगुडेम पहुंच गया, जहां परिजनों ने उसका अंतिम संस्कार किया. पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है.
वीडियो: गूगल मैप्स से मदद लेना पड़ा भारी, बिहार से गोवा जा रहा परिवार कर्नाटक के घने जंगलों में भटक गया