उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के बलरामपुर जिले के मदरसे में 2 अगस्त को एक 12 साल के बच्चे का शव मिला था. अब बच्चे की हत्या का आरोप उसके साथ पढ़ने वाले छात्र पर ही लगा है. पुलिस ने नाबालिग आरोपी को गिरफ़्तार भी कर लिया है. मदरसे में दोनों एक ही हॉस्टल में रहते थे. पूछताछ के दौरान नाबालिग आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसका मृतक छात्र से कुछ झगड़ा हुआ था. इसी दौरान दोनों ने एक-दूसरे को धमकी भी दी थी.
पेन को लेकर लड़ाई हुई, छात्र बाजार गया, चाकू खरीदा और स्कूल आकर 12 साल के छात्र को मार डाला
Balrampur जिले के जामिया नईमियां इरवी कॉलेज की घटना है. मामले में पुलिस ने प्रिंसिपल, टीचर समेत 7 लोगों से पूछताछ की थी. फिर कैसे खुला मामला?

एडिशनल SP योगेश कुमार ने बताया कि इसी के चलते आरोपी ने छात्र को मारने की प्लानिंग की. घटना से कुछ दिन पहले आरोपी ने बाज़ार से चाकू ख़रीदा था और अपने सूटकेस में छिपा रखा था. पुलिस ने बताया कि घटना में इस्तेमाल चाकू भी बरामद कर लिया गया है. मामले की जांच की जा रही है. घटना बलरामपुर जिले से 30 किलोमीटर दूर तुलसीपुर इटवा रोड पर बने जामिया नईमियां इरवी कॉलेज की है.
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक़, 2 अगस्त को जामिया नईमियां अरवी कॉलेज में छात्र का शव क्लास की बेंच पर पड़ा मिला था. मामले में पुलिस ने प्रिंसिपल, टीचर समेत 7 लोगों से पूछताछ की थी. कई बच्चों से भी इस मामले में पूछताछ की गई. मृतक छात्र जरवा थाना क्षेत्र के भगवानपुर गांव का रहने वाला है. 3 महीने पहले ही उसने मदरसे में एडमिशन लिया था. उसके पिता खेती-किसानी करते हैं. उसके घरवालों ने आरोपी के ख़िलाफ़ सख़्त कार्रवाई की मांग की है.
ये भी पढ़ें - दिल्ली सरकार के शेल्टर होम में 20 दिन में 13 लोगों की मौत, कैसे? किसी को नहीं पता
दैनिक भास्कर की ख़बर के मुताबिक़, नाबालिग आरोपी ने पुलिस को बताया कि क़रीब एक हफ़्ते पहले उसने मृतक छात्र से पेन मांगा था. लेकिन मृतक छात्र ने पेन नहीं दिया. इसकी वजह से उसका काम छूटा. दोनों क्लास से बाहर निकले, तो इसी पर दोनों की बहस हुई और फिर झगड़ा हुआ. इस झगड़े में दोनों ने एक-दूसरे को मारने की धमकी भी दी थी. आरोपी ने आगे बताया कि तभी से उसे डर था कि कहीं उसकी हत्या ना कर दी जाए. इसीलिए उसने मृतक छात्र से दूरी रखने की कोशिश की और बाद में उसकी हत्या कर दी.
वीडियो: 16 साल के लड़के ने 9 साल की बच्ची की हत्या कर दी, वजह चौंका देगी