The Lallantop

मशहूर समोसे में निकला खतरनाक ब्लेड, वीडियो देखेंगे तो कभी बिना तोड़े नहीं खाएंगे

Blade in Samosa: रमेश होमगार्ड की नौकरी करते हैं. उन्होंने दुकान से कचौड़ी, मिर्च बड़े और समोसे खरीदे. जब खाने बैठे तो समोसे में ब्लेड निकला. जब वे समोसा लेकर दुकान पर पहुंचे तो दुकान वाले ने उन्हें वहां से भगा दिया. पता है फिर क्या-क्या हुआ?

post-main-image
ग्राहक रमेश वर्मा जिनके समोसे में मिला ब्लेड (तस्वीर : इंडिया टुडे)

राजस्थान के टोंक जिले में एक जानी-मानी दुकान के समोसे में ब्लेड (Blade in Samosa) मिला. इस समोस को रमेश वर्मा ने खरीदा था. जब रमेश इस बात की शिकायत करने दुकान पर पहुंचे, तब उन्हें वहां से भगा दिया गया. रमेश ने इसकी शिकायत फिर पुलिस से की. साथ ही खाद्य सुरक्षा अधिकारी को भी जानकारी दी. इसके बाद शुरू हुई कार्रवाई. जांच अधिकारियों की एक टीम दुकान पर पहुंची और सैंपल इकट्ठा किए.

इंडिया टुडे से जुड़े मनोज तिवारी की रिपोर्ट के मुताबिक दुकान का नाम 'जैन नमकीन भंडार' है जो कि टोंक जिले के निवाई कस्बे में स्थित है. शनिवार, 11 जनवरी के दिन यहीं के निवासी रमेश वर्मा दुकान पर पहुंचे. रमेश होमगार्ड की नौकरी करते हैं. उन्होंने दुकान से कचौड़ी, मिर्च बड़े और समोसे खरीदे. लेकिन घर पहुंचने पर जब उन्होंने समोसे तोड़ने शुरू किए, तो एक समोसे के मसाले में शेविंग ब्लेड का टुकड़ा मिला.

इस लापरवाही को देख रमेश समोसे के साथ दुकान पर पहुंचे और इसकी शिकायत की. लेकिन दुकानदार ने उनकी समस्या को सुनने के बयाय उन्हें वहां से भगा दिया. इस पर रमेश ने थाने का रुख किया. और वहां इस बात की शिकायत दर्ज कराई. उन्होंने समोसे में ब्लेड भी दिखाया. देखिए वीडियो.

मनोज तिवारी की रिपोर्ट के मुताबिक उन्होंने जिला खाद्य अधिकारी को भी मोबाइल पर इसकी सूचना दी. मामले की गंभीरता को देखते हुए जिला खाद्य सुरक्षा अधिकारी सत्य नारायण गुर्जर अपनी टीम के साथ निवाई पहुंचे. उन्होंने नमकीन भंडार से समोसे, चटनी और मसाले के सैंपल लिए. दुकान में गंदगी मिलने पर दुकानदार को नोटिस जारी करने की बात कही गई. उन्होंने बताया,

“हमें शिकायत मिली. हमने समोसे और चटनी के सैंपल लिए हैं. अनियमितता मिलने पर कार्रवाई होगी.”

वहीं निवाई पुलिस थाने के एसएचओ हरिराम वर्मा की प्रतिक्रिया भी सामने आई है. उन्होंने बताया कि उन्हें मामले की लिखित में रिपोर्ट मिली है. अभी मामले की जांच जारी है.

वीडियो: सरसों के तेल पर पति-पत्नी के बीच हुआ झगड़ा, तलाक तक पहुंचा