एक्टर सैफ अली खान पर चाकू से हमले (Saif Ali Khan Attack) को 48 घंटे बीत चुके हैं. लेकिन हमलावर की गिरफ़्तारी अभी तक नहीं हो पाई है. इस बीच पुलिस अधिकारियों ने बताया है कि आरोपी ‘बड़ा अपराधी’ हो सकता है. क्योंकि घटना स्थल से भागने के बाद संभवतः उसने कपड़े बदल लिए थे, जिससे जांचकर्ताओं को गुमराह किया जा सके. पुलिस अधिकारियों का ये भी कहना है कि बड़े स्तर पर तलाशी अभियान चलाया जा रहा है.
सैफ पर हमला करने वाले ने बार-बार बदले कपड़े, नई तस्वीर आई सामने, 48 घंटे बाद भी बचे हुए हैं ये सवाल
Saif Ali Khan stabbing: पुलिस सूत्रों ने ये बताया कि वो संदिग्ध के बारे में सुराग पाने के लिए मुखबिरों और हिस्ट्रीशीटर्स के अपने नेटवर्क का इस्तेमाल कर रहे हैं. अब तक क्या-क्या पता चला है?

इंडियन एक्सप्रेस ने पुलिसिया सूत्रों के हवाले से लिखा है कि अधिकारियों को एक CCTV फ़ुटेज में संदिग्ध कैद हुआ दिखा है. ऐसे में अनुमान लगाया गया है कि उसने एक्टर के बिल्डिंग से बाहर निकलने के बाद कपड़े बदले थे. बांद्रा में कई जगहों के CCTV फ़ुटेज खंगालने के दौरान पुलिस को ये सफलता मिली है. फ़ुटेज के मुताबिक़, संदिग्ध को लकी जंक्शन के पास आधी आस्तीन वाली हल्के नीले रंग की शर्ट पहने हुए देखा गया.
इससे पहले, सतगुरु शरण बिल्डिंग के फायर एग्जिट से CCTV फ़ुटेज में आरोपी को आधी आस्तीन वाली काली टी-शर्ट पहने हुए देखा गया था. एक अधिकारी ने बताया,
आरोपी के कपड़े बदलने से पता चलता है कि वो एक शातिर अपराधी हो सकता है. उसकी तलाश तेज कर दी गई है और आस-पास के रेलवे स्टेशनों के CCTV की जांच की जा रही है.
पुलिस सूत्रों ने ये बताया कि वो संदिग्ध के बारे में सुराग पाने के लिए मुखबिरों और हिस्ट्रीशीटर्स के अपने नेटवर्क का इस्तेमाल कर रहे हैं. वो CCTV में कैद संदिग्ध के हुलिए से मेल खाने वाले हिस्ट्रीशीटर्स के डेटाबेस का भी विश्लेषण कर रहे हैं. इसके अलावा, पुलिस सूत्रों ने ये भी बताया कि संदिग्ध ने इमारत में लगे कैमरों से बचने के लिए अपने चेहरे को लाल दुपट्टे और टोपी से ढक रखा था.
ये भी पढ़ें - सैफ को चाकू लगने के बाद क्या हुआ?
संदिग्ध की तस्वीर 40,000 से ज़्यादा कर्मियों वाले मुंबई पुलिस बल के लगभग सभी लोगों तथा सेवानिवृत्त अधिकारियों के साथ शेयर की गई है. लेकिन अभी तक किसी ने भी उसकी पहचान नहीं की है. तस्वीरें कई टैक्सी और ऑटो यूनियनों के साथ भी साझा की गई हैं. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सैफ की बिल्डिंग में सुरक्षा व्यवस्था सख़्त नहीं है. मेन गेट पर दो और पीछे के गेट पर एक गार्ड था. अधिकारियों ने कहा कि बांद्रा में इतनी हाई-प्रोफाइल इमारत के लिए, सोसायटी में CCTV कवरेज अपर्याप्त है.
इमारत के बाहर स्थानीय वेंडर्स ने इंडियन एक्सप्रेस को बताया कि गेट पर तैनात सिक्योरिटी गार्ड अक्सर उन्हें इमारत में एंट्री करने और अपार्टमेंट में जाने की अनुमति देते थे. बिना ये जांचे कि कोई ऑर्डर दिया गया है या नहीं. बताते चलें, स्थानीय पुलिस, क्राइम ब्रांच, क्राइम इंटेलिजेंस यूनिट की कम से कम 2 दर्जन टीमें जांच कर रही हैं. पुलिस हमले से जुड़ी छोटी से छोटी कड़ी को पकड़ने में लगी है.
ये भी पढ़ें - सैफ अली खान की हेल्थ कंडीशन…
पुलिस ने सैफ की बिल्डिंग में काम करने वाले एक बढ़ई और अन्य कुछ लोगों से पूछताछ की है. बढ़ई के परिवार ने बताया कि वो उनके घर पर काम करता था. लेकिन हमले से उसका कोई लेना-देना नहीं है.
वीडियो: सोशल लिस्ट: सैफ अली खान पर हमले का आरोपी कौन? कुमार विश्वास, उर्वशी रौतेला पर क्या बातें चलीं?