The Lallantop

कुणाल कामरा पर कंगना रनौत का बयान- 'खुद तो जिंदगी में कुछ कर नहीं पाए...'

Kangana Ranaut ने Kunal Kamra को लेकर कहा कि ये कौन लोग हैं, इनके खुद के क्या क्रेडेंशियल हैं?

post-main-image
कंगना रनौत ने अपने घर के एक हिस्से को BMC द्वारा गिराये जाने को लेकर भी बात की है. (फ़ोटो - PTI/@kunalkamra88)

बॉलीवुड एक्ट्रेस और BJP सांसद कंगना रनौत ने कॉमेडियन कुणाल कामरा द्वारा महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर कसे गए तंज पर प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि 2 मिनट के फेम के लिए हमारा समाज कहां जाता जा रहा है. कंगना रनौत ने कहा कि जब उनके घर के एक हिस्से पर कार्रवाई हुई थी. तब भी कुणाल कामरा ने तंज कसा था (Kangana Ranaut on Kunal Kamra).

एकनाथ शिंदे पर बात करते हुए कंगना रनौत ने कहा,

आप कोई भी हों, किसी का अपमान करना ग़लत है. एक इंसान के लिए उसकी इज़्ज़त ही सब कुछ है. आप कॉमेडी के नाम पर उनकी इज्जत उछाल रहे हैं. उनके काम को नजरअंदाज कर रहे हैं. शिंदे जी किसी ज़माने में रिक्शा चलाया करते थे. आज वो अपने दम पर इतना आगे आये हैं.

ये भी पढ़ें - कुणाल कामरा को मुंबई पुलिस ने समन भेजा

कंगना ने कुणाल कामरा द्वारा ख़ुद पर तंज कसने का भी ज़िक्र किया. उनका मकान 2020 में तब चर्चा में आया था, जब BMC ने अवैध निर्माण का हवाला देते हुए इसके कुछ हिस्सों को गिरा दिया था. बाद में कुणाल कामरा ने अपने शो 'शटअप या कुणाल' में शिवसेना नेता करते हुए इस पर बात की थी. कामरा ने कहा था- 'मेरे को तो अच्छा लगा, अच्छा किया.'

इस पर अब ANI के रिपोर्टर ने कंगना रनौत से सवाल किया. जवाब देते हुए कंगना रनौत ने इस पर कहा,

मेरे मकान पर जब इल्लीगल कार्रवाई की गई थी, तो कुणाल कामरा मेरे ऊपर मज़ाक बना रहे थे. अब जो कार्रवाई (द हैबिटेट स्टूडियो पर) हुई है, वो लीगल है. लेकिन मैं उस हादसे को इस हादसे से बिल्कुल नहीं जोडुंगी. दोनों बिल्कुल मेल नहीं खाते.

बता दें, द हैबिटेट स्टूडियो पर ही कुणाल कामरा ने अपना वीडियो रिकॉर्ड किया था. इसी स्टूडियो पर शिवसेना (एकनाथ शिंदे गुट) के कार्यकर्ताओं ने तोड़फोड़ की थी. वहीं, बृहन्मुंबई नगर निगम (BNC) की टीम हथौड़ों के साथ खार स्थित हैबिटेट कॉमेडी क्लब पहुंची थी. बीएमसी अधिकारियों ने बताया कि स्टूडियो का निर्माण नियमों का उल्लंघन करके किया गया है. सूत्रों ने NDTV को बताया था कि स्टूडियो दो होटलों के बीच अतिक्रमण वाली जगह पर बनाया गया है. इस वजह से उस पर कार्रवाई की जा रही है.

कंगना ने कुमार कामरा पर तंज सकते हुए कहा कि ये कौन लोग हैं और इनके खुद के क्या क्रेडेंशियल हैं. उन्होंने कामरा के लिए कहा कि ये लोग ख़ुद ज़िंदगी में कुछ कर नहीं पाए. उन्होंने कहा- 

मैं कहती हूं कि अगर वो कुछ लिख सकें, तो साहित्य में लिखें. जैसे फ़िल्मों में डायलॉग राइटिंग होती है, स्क्रिप्ट राइटिंग होती है.

कुणाल कामरा के कॉमेंट पर हो रहे विवाद पर कंगना रनौत ने कहा कॉमेडी के नाम पर गाली गलोच करना सही नहीं है.

वीडियो: कुणाल कामरा के समर्थन में उतरे उद्धव ठाकरे, किसका नाम ले साधा सीधा निशाना?