The Lallantop

हैदराबाद की यूनिवर्सिटी के खाने में मिले ब्लेड और कीड़े, कड़ाही लेकर सड़क पर बैठे छात्र

Hyderabad की उस्मानिया यूनिवर्सिटी (Osmania University) के गोदावरी हॉस्टल में छात्रों को खाने में ब्लेड और कीड़े मिले. इस घटना से नाराज छात्रों ने बर्तनों के साथ सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन किया.

post-main-image
धरने पर बैठे उस्मानिया यूनिवर्सिटी के छात्र. (India Today)
author-image
अब्दुल बशीर

हैदराबाद की उस्मानिया यूनिवर्सिटी के कैंटीन में बने खाने में ब्लैड और कीड़े मिलने के बाद छात्रों में खासी नाराजगी देखने को मिल रही है. खबरों के मुताबिक बीती 11 मार्च की रात यूनिवर्सिटी के गोदावरी हॉस्टल में परोसी गई करी में रेजर ब्लेड और कीड़े मिले थे. इसकी तस्वीर भी वायरल हुई. इसे लेकर गुस्साए छात्रों ने यूनिवर्सिटी प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन किया. छात्र करी वाली कड़ाही को ही सड़क पर ले आए. इसके अलावा सड़क पर खाने की प्लेट रखकर भी विरोध प्रदर्शन किया गया.

इंडिया टुडे से जुड़े अब्दुल की रिपोर्ट के मुताबिक, नाराज छात्रों ने यूनिवर्सिटी के मेन रोड को ब्लॉक कर दिया. उन्होंने यूनिवर्सिटी से मांग की कि इस मामले में सख्त कदम उठाए जाएं, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं ना हों. छात्रों का दावा है कि प्रशासन उनकी शिकायतों पर कार्रवाई नहीं करता. उन्होंने पहले भी खाने की खराब गुणवत्ता की शिकायत की थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई.

प्रदर्शनकारी छात्रों ने यूनिवर्सिटी प्रशासन के खिलाफ नारे भी लगाए. उनका आरोप है कि यूनिवर्सिटी उनकी जिंदगी से खिलवाड़ कर रही है. वे उस्मानिया यूनिवर्सिटी के कुलपति एम कुमार से मिलकर इस मुद्दे पर अपनी बात रखना चाहते हैं. छात्रों का कहना है कि उन्हें इंसाफ मिलना चाहिए.

यह पहला मामला नहीं है जब खाने में कोई बाहरी और खतरनाक चीज मिली हो. छात्रों ने दावा किया कि इससे पहले एक छात्र को खाने में कांच के टुकड़े मिले थे. उनका कहना है कि जब भी ऐसा होता है तो कैंटीन स्टाफ माफी मांगता है और कहता है कि ऐसा दोबारा नहीं होगा. लेकिन बाद में ऐसी घटनाएं सामने आती हैं.

NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक पिछले साल भी हॉस्टल में घटिया क्वालिटी के खाने की शिकायत मिली थी. तब छात्राओं ने अंबरपेट में लेडीज हॉस्टल कॉम्प्लेक्स के सामने इसी तरह का विरोध प्रदर्शन किया था. रिपोर्ट में दावा किया गया था कि खाने में कीड़े मिले थे. इसकी वजह से हॉस्टल में रहने वाली कम से कम 10 छात्राएं बीमार हो गई थीं.

प्रदर्शनकारी छात्रों ने कहा कि हॉस्टल के खाने में ऐसी समस्या नवंबर 2023 से चली आ रही है. छात्रों ने मांग की है कि खाने की क्वालिटी सुधारने के लिए तुरंत सख्त कदम उठाए जाएं. छात्रों का साफ कहना है कि जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं हो जातीं, वे विरोध प्रदर्शन जारी रखेंगे.

वीडियो: IIT कानपुर रेप केस में ACP मोहसिन खान पर एक्शन