The Lallantop

गुरुग्राम में बाइकर्स के साथ मारपीट की थी, AI की मदद से आरोपियों का नाम-पता निकल आया

घटना से जुड़े वीडियो में देखा जा सकता है कि कुछ लोग बाइक राइडर्स से मारपीट करते है और उन्हें गांलिया देते हैं. एक अन्य वीडियो में हॉकी स्टिक लिए एक शख्स बाइक पर कई बार मारकर उसके शीशे और दूसरे पार्ट तोड़ने की कोशिश करता है. कुछ देर बाद एक दूसरा शख्स भी स्टिक अपने हाथ में लेकर हेडलाइट तोड़ने की कोशिश करता है.

post-main-image
बाइकर्स के गैंग से मारपीट (तस्वीर : इंडिया टुडे)

गुरुग्राम में बाइक राइडर्स के एक ग्रुप पर हमले की घटना सामने आई है. जानकारी के मुताबिक, बाइक राइडर्स सुबह ब्रेकफास्ट करने निकले थे. इस दौरान स्कार्पियों में सवार कुछ लोगों से उनकी बहस हो गई. जिसके बाद आरोपियों ने राइडर्स से मारपीट की और उनकी बाइक को क्षति पहुंचाई. पुलिस ने आरोपियों की पहचान कर ली है.

इंडिया टुडे से जुड़े नीरज वशिष्ठ की रिपोर्ट के मुताबिक, घटना गुरुग्राम के सेक्टर 37 की है. रविवार, 20 अप्रैल की सुबह, बाइक राइडर्स का एक ग्रुप एंबियंस मॉल से पंचगाव की ओर पराठा खाने निकला. इस दौरान उनकी बहस स्कॉर्पियो में बैठे कुछ लोगों से हो गई. जिसके बाद आरोपियों ने बाइकर्स से मारपीट की. घटना से जुड़े कुछ वीडियो सामने आये हैं जो बाइक में लगे कैमरे में रिकॉर्ड हो गये थे. अक्सर राइडर्स इन कैमरों का उपयोग ब्लॉग बनाने के लिए करते हैं. वहीं कुछ अन्य वीडियो फोन में रिकॉर्ड किये गए.

घटना से जुड़े वीडियो में देखा जा सकता है कि कुछ लोग बाइक राइडर्स से मारपीट करते है और उन्हें गांलिया देते हैं. एक अन्य वीडियो में हॉकी स्टिक लिए एक शख्स बाइक पर कई बार मारकर उसके शीशे और दूसरे पार्ट तोड़ने की कोशिश करता है. कुछ देर बाद एक दूसरा शख्स भी स्टिक अपने हाथ में लेकर हेडलाइट तोड़ने की कोशिश करता है. ये पूरी घटना एक पीड़ित दूर खड़े होकर फोन पर रिकॉर्ड करता है और बाकियों से वहां से दूर होने के लिए कहता है. वहीं बाइक की कीमत 11 लाख बताई जा रही है.

घटना मेें पीड़ित हार्दिक शर्मा ने घटना के बाद पुलिस को शिकायत दी. हार्दिक, हिसार के रहने वाले हैं और पेशे से सॉफ्टवेयर डेवलपर हैं. नीरज वशिष्ठ की रिपोर्ट के मुताबिक, आरोपियों की पहचान के लिए हार्दिक ने एक पेड AI एप्लीकेशन का इस्तेमाल किया. AI ने आरोपियों के चेहरे पहचानकर उनके सोशल मीडियो हैंडल दे दिये. हार्दिक ने बताया कि एक दोस्त ने उनकी मदद की, उन्हें इसके लिए 6-7 डॉलर (400 से 500 रुपये) भी खर्च किये. हालांकि पुलिस ने अपनी रिपोर्ट में AI की मदद की बात नहीं कही है.

पुलिस ने बाताया कि शिकायत मिलने पर पीड़ित को मेडिकल की जांच के लिए ले जाया गया. शिकायत के आधार पर पुलिस ने BNS की धारा 3(5), 115(2), 281, 126(2), 351(3), 324(3) के तहत मामला दर्ज किया है. पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान कर ली गई है. उन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

वीडियो: Pope Francis का निधन, Gaza और Russia-Ukraine War पर क्या कहा था?