प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार चुनाव को लेकर 24 फरवरी को भागलपुर में रैली को संबोधित किया. PM मोदी ने अपने भाषण की शुरुआत में मुख्यमंत्री नीतीश को ‘लाडला मुख्यमंत्री’ बताया. वहीं चारे का जिक्र कर लालू प्रसाद यादव और RJD पर कई तंज कसे. साथ ही मोतिहारी के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस और बरौनी के प्लांट के लिए ललन सिंह की तारीफ की. रैली में PM मोदी ने ‘किसान सम्मान निधि योजना’ की 19वीं किस्त जारी की और अन्य कई प्रोजेक्ट शुरू किए. इस दौरान मंच पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान समेत कई नेता मौजूद रहे.
बिहार चुनाव: PM मोदी ने कुंभ, राम मंदिर और चारे पर RJD को सुनाया
भागलपुर की रैली में प्रधानमंत्री मोदी ने DBT (डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर) के जरिए किसानों के खातों में पैसे भेजे. आजतक में छपी रिपोर्ट के मुताबिक, 9.8 करोड़ किसानों के खातों में 22 हजार करोड़ रुपये भेजे गए. बाद में PM ने अपने संबोधन में बताया कि इस योजना में बिहार के 75 लाख किसानों के खातों में 1600 करोड़ रुपये पहुंच गए हैं.

भागलपुर की रैली में प्रधानमंत्री मोदी ने DBT (डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर) के जरिए किसानों के खातों में पैसे भेजे. आजतक में छपी रिपोर्ट के मुताबिक, 9.8 करोड़ किसानों के खातों में 22 हजार करोड़ रुपये भेजे गए. बाद में PM ने अपने संबोधन में बताया कि इस योजना में बिहार के 75 लाख किसानों के खातों में 1600 करोड़ रुपये पहुंच गए हैं.
मखाना बोर्ड पर क्या कहा?मखाना बोर्ड पर बात करते हुए PM ने कहा कि ऐसे कई कृषि उत्पाद हैं जिनका पहली बार निर्यात हो रहा है. अब बारी बिहार के मखाना की है. देश के कई शहरों में ये नाश्ते का प्रमुख अंग हो चुका है. पीएम ने कहा, “साल में 300 दिन ऐसे होते होंगे जब मैं मखाना जरूर खाता हूं. इस सुपर फुड को दुनिया के बाजारों तक पहुंचाना है. इसलिए बजट में हमने मखाना बोर्ड बनाया गया है. ये बिहार के किसानों की मदद करेगा.”
उन्होंने आगे कहा कि पर्याप्त पुल न होने के कारण बिहार के लोगों को अनेक समस्याएं होती हैं. इसके लिए सरकार तेजी से काम कर रही है. पीएम ने कहा कि 1100 करोड़ रुपये खर्च कर यहां गंगा पर चार लेन का पुल बनाया जा रहा है.
विपक्ष और किसानPM मोदी ने कहा कि किसान को अच्छे बीज, खाद, सिंचाई और पशुओंं की बीमारी से बचाव की सुविधा चाहिए. पहले इन सभी पहलुओ में किसान संकट से घिरा होता था. इसी कड़ी में PM ने लालू यादव का नाम लिए बिना उन पर तंज कसा,
“जो लोग पशुओं का चारा खा सकते हैं. वो इन स्थितियों को नहीं बदल सकता है.”
PM मोदी ने कहा कि हमने कोरोना काल में भी किसानों को खाद की कमी नहीं होने दी. उन्होंने कहा कि NDA की सरकार नहीं होती तो यूरिया के लिए किसान लाठी खाते और उसकी कालाबाजारी होती. आज सभी को पर्याप्त यूरिया मिलता है. बरौनी खाद कारखाना भी बंद पड़ा होता. हमारी सरकार में तीन हजार की बोरी मात्र 300 रुपये में मिलती हैं. सरकार ने 10 साल में आपके करीब 12 लाख करोड़ रुपये बचाए हैं. खाद खरीदने में खर्च होने वाले पैसे केंद्र ने बजट में दिए हैं.
कुंभ और RJD पर क्या कहा?PM मोदी ने RJD पर आरोप लगाते हुए कहा कि NDA सरकार भारत की गौरवशाली विरासत के संरक्षण और भविष्य के लिए मिलकर काम कर रही है. लेकिन 'जंगल राज' वाले (RJD) हमारी आस्था से नफरत करते हैं. पीएम ने आगे कहा, “इस समय प्रयागराज में महाकुंभ चल रहा है. जहां यूरोप की पूरी आबादी से ज्यादा लोगों पहुंचे हैं. लेकिन जंगल राज (RJD) में विश्वास करने वाले इसका भी दुरुपयोग कर रहे हैं."
इसे भी पढ़ें - चलती ट्रेन में 19 साल के लड़के ने तीन लोगों को मारा चाकू, गिरफ्तार
आगे पीएम ने कहा कि ये लोग राम मंदिर और महाकुंभ को कोसने का कोई मौका नहीं छोड़ रहे हैं. उन्होंने दावा किया है कि बिहार उन्हें कभी माफ नहीं करेगा.
वीडियो: Election से पहले मोदी Bihar पहुंचे तो आग बबूला हो गए Tejashwi Yadav