The Lallantop

सालों के रिलेशनशिप के बाद शादी की, सालभर बाद पति को गला रेत कर मार डाला, हत्या में सास भी शामिल

शादी के बाद लोकनाथ ने अपनी पत्नी को उसके माता-पिता के घर छोड़ दिया था, ताकि उसके परिवार को उनकी शादी के बारे में पता न चले. लेकिन दो हफ्ते पहले यशस्विनी के परिवार को कथित तौर पर लोकनाथ के किसी अन्य महिला से संबंध होने की बात पता चली. इसी को लेकर पति-पत्नी के बीच झगड़ा होता रहता था.

post-main-image
दो हफ्ते पहले यशस्विनी के परिवार को लोकनाथ के किसी अन्य महिला के साथ कथित अफेयर की बात पता चली. इसी बात को लेकर पति-पत्नी के बीच अक्सर झगड़ा होता रहता था. (फोटो- इंडिया टुडे)

बेंगलुरु में कथित तौर पर एक पत्नी ने अपनी मां के साथ मिलकर पति की हत्या कर दी. बताया गया है कि दोनों ने पिछले साल ही लव मैरिज की थी. लेकिन बाद में उनके रिश्ते में कड़वाहट आ गई. पुलिस ने मामले में कार्रवाई करते हुए आरोपी पत्नी और उसकी मां को गिरफ्तार कर लिया है.

हत्या की ये घटना बेंगलुरु के चिक्काबनवरा इलाके की है. इंडिया टुडे से जुड़े सगय राज की रिपोर्ट के मुताबिक यहां रहने वाली यशस्विनी पर आरोप है कि उसने अपनी मां हेमा बाई के साथ मिलकर पति लोकनाथ सिंह की हत्या की साजिश रची. 37 वर्षीय लोकनाथ रियल एस्टेट एजेंट और लोन कंसल्टेंट के रूप में काम करता था. पुलिस ने बताया है कि यशस्विनी और लोकनाथ ने दो साल तक रिलेशन में रहने के बाद दिसंबर 2024 में शादी कर ली थी. लेकिन इस बारे में यशस्विनी के घरवालों को जानकारी नहीं थी. वो इसके विरोध में थे, क्योंकि दोनों के बीच उम्र में काफी अंतर था.

रिपोर्ट के मुताबिक शादी के बाद लोकनाथ ने अपनी पत्नी को उसके माता-पिता के घर छोड़ दिया था, ताकि उसके परिवार को उनकी शादी के बारे में पता न चले. लेकिन दो हफ्ते पहले यशस्विनी के परिवार को कथित तौर पर लोकनाथ के किसी अन्य महिला से संबंध होने की बात पता चली. इसी को लेकर पति-पत्नी के बीच झगड़ा होता रहता था. पुलिस ने ये भी बताया कि लोकनाथ ने अपनी पत्नी और सास को धमकाना भी शुरू कर दिया था. इसके बाद उन्होंने उसकी हत्या की योजना बनाई.

पुलिस ने बताया कि यशस्विनी और उसकी मां हेमा बाई ने लोकनाथ को मारने के लिए एक पूरा प्लान बनाया था. सबसे पहले यशस्विनी ने अपने पति के खाने में नींद की गोलियां मिला दीं. पुलिस ने बताया कि गोलियों से लोकलाथ की हालत बेसुध हो गई. इसके बाद यशस्विनी उसे लेकर चिक्काबनवरा में एक सुनसान जगह पर पहुंची. वहां हेमा पहले से मौजूद थी. आरोप है कि दोनों ने मिलकर लोकनाथ का गला काट दिया और मौके से फरार हो गईं.

लोकनाथ की हत्या का मामला उनके भाई की शिकायत के बाद खुला. पुलिस ने मामला दर्ज कर यशस्विनी से पूछताछ की, तो उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया. पुलिस ने ये भी बताया कि लोकनाथ के खिलाफ बेंगलुरु की सेंट्रल क्राइम ब्रांच में धोखाधड़ी का एक मामला दर्ज था, जिसकी जांच भी चल रही थी.

मामले को लेकर पश्चिम मंडल के अतिरिक्त आयुक्त विशाल कुमार बिकाश ने बताया कि पुलिस ने यशस्विनी और उसकी मां हेमा बाई को गिरफ्तार कर लिया है. जांच के आधार पर पुलिस अधिकारी ने कहा कि लोकनाथ का ‘एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर’ था और यशस्विनी से तलाक की बात भी चल रही थी. उन्होंने ये भी बताया कि लोकनाथ ने अपनी पत्नी और सास को धमकी भी दी थी, जिसके बाद दोनों ने मिलकर उसे मारने की साजिश रची.

वीडियो: सौरभ मर्डर केस के आरोपी मुस्कान और साहिल जेल में क्या मांग रहे हैं?