बिहार के आरा में 10 मार्च को चर्चित जूलरी ब्रैंड तनिष्क के एक शोरूम में कथित तौर पर 25 करोड़ रुपये की लूट हो गई. खबरों के मुताबिक सुबह साढ़े 10 बजे के आसपास 8 से 10 लोग हथियारों से लैस होकर शोरूम में घुसे थे. उन्होंने शोरूम में मौजूद सुरक्षागार्ड और कर्मचारियों को बंधक बना लिया. इसके बाद करीब 30 मिनट तक लूटपाट की. लुटेरे शोरूम में रखे सोने, चांदी और हीरे के गहने लेकर फरार हो गए. हैरानी की बात ये कि घटनास्थल से महज 500 मीटर की दूरी पर थाना बना है, लेकिन पुलिस को इतनी बड़ी लूट की भनक तक नहीं लगी.
बिहार में दिनदहाड़े तनिष्क शोरूम से 25 करोड़ की लूट, स्टाफ का आरोप- 'सूचना के बाद भी नहीं पहुंची पुलिस'
शोरूम लूट कांड के बाद छपरा फोरलेन पर बबुरा गांव के पास अपराधियों की पुलिस से मुठभेड़ हुई है. इसमें दो अपराधी घायल हुए हैं. उनके पैरों में गोली लगी है. वहीं चार अपराधी भागने में कामयाब रहे. रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने घायल आरोपियों के पास से कुछ गहने बरामद कर लिए हैं.
.webp?width=360)
इंडिया टुडे से जुड़े सोनू की रिपोर्ट के मुताबिक घटना के बाद बताया गया कि लुटेरों में से कुछ ने शोरूम के अंदर आते ही मास्क पहन लिया. फिर हथियार निकालकर स्टाफ को बंधक बना लिया. इसके बाद उन्होंने सभी जूलरी को बैग में भरना शुरू किया. 30 मिनट तक लुटेरे बेखौफ होकर लूटपाट करते रहे.
शोरूम की एक कर्मचारी सिमरन ने बताया कि लूट से पहले अपराधियों के हावभाव देखकर उन्हें शक हो गया था. उन्होंने तुरंत डायल 112 पर पुलिस को फोन किया. सिमरन ने आगे आरोप लगाया कि पुलिस ने ‘सिर्फ आश्वासन’ दिया कि टीम पहुंच रही है, लेकिन ‘आधे घंटे तक कोई मदद नहीं आई’. सिमरन ने दावा किया कि उन्होंने ‘25 से 30 बार पुलिस को कॉल’ किया था, लेकिन कोई रिस्पांस नहीं मिला.
शोरूम के स्टोर मैनेजर कुमार मृत्युंजय ने बताया कि इस वारदात में लगभग 25 करोड़ रुपये के आभूषण लूट लिए गए हैं. वहीं लूटे गए कैश का आकलन किया जा रहा है. स्टाफ ने बताया कि लुटेरे उनके मोबाइल भी छीनकर ले गए.
दैनिक भास्कर की रिपोर्ट के मुताबिक, शोरूम लूट कांड के बाद छपरा फोरलेन पर बबुरा गांव के पास अपराधियों की पुलिस से मुठभेड़ हुई है. इसमें दो अपराधी घायल हुए हैं. उनके पैरों में गोली लगी है. वहीं चार अपराधी भागने में कामयाब रहे. रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने घायल आरोपियों के पास से कुछ गहने बरामद कर लिए हैं.
मामले पर भोजपुर एसपी मिस्टर राज ने कहा कि CCTV फुटेज के आधार पर अपराधियों की पहचान की जा रही है. ASP परिचय कुमार के नेतृत्व में SIT गठित की गई है और जल्द ही अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
वीडियो: चोरी हुई, स्निफर डॉग ने ऐसे पुलिस को चोर के घर तक पहुंचाया