The Lallantop

अजय देवगन ने ऋतिक की 'कृष 3' में विलेन का रोल करने से क्यों इनकार कर दिया था?

Hrithik Roshan की Krrish 3 में विलेन के रोल में राकेश रोशन Ajay Devgn को लेना चाहते थे. मगर उन्होंने ये रोल इस वजह से ठुकरा दिया.

post-main-image
अजय देवगन इससे पहले भी राकेश रोशन की एक फिल्म को मना कर चुके हैं.

Hrithik Roshan की फिल्म Krissh 3 को दर्शकों ने खूब पसंद किया था. इसे उनके पिता Rakesh Roshan ने डायरेक्ट किया था. इस फिल्म में विलन 'काल' का रोल Vivek Oberoi ने किया था. मगर राकेश ने पहले इस रोल के लिए Ajay Devgn को अप्रोच किया गया था. हालिया इंटरव्यू में राकेश रोशन ने इस पूरे मसले पर बात की है. राकेश ने बताया कि उन्होंने अजय को ये रोल ऑफर किया, जिसे उन्होंने बड़ी विनम्रता से रिजेक्ट कर दिया. 

अजय देवगन के साथ काम न कर पाने को लेकर न्यूज 18 से बातचीत में राकेश रोशन ने कहा,

“हम कभी एक साथ काम नहीं कर पाए. मैं ऐसी फिल्म नहीं बना पाया, जिसमें उन्हें (अजय) कास्ट कर सकूं. वो बहुत शानदार एक्टर हैं. हर फिल्म में गज़ब का प्रभाव छोड़ते हैं. मैं उनके साथ काम करना चाहता हूं. लेकिन मुझे मौका नहीं मिल रहा. मैं 'कृष 3' के लिए उनके पास विवेक ओबेरॉय वाला रोल लेकर गया था.”

राकेश बताते हैं कि अजय को फिल्म की कहानी पसंद आई थी. फिर भी उन्होंने इस रोल को करने से मना कर दिया. दरअसल उस समय वो अपनी फिल्मों में हीरो का रोल कर रहे थे. ऐसे में विलेन का किरदार नहीं करना चाहते थे. राकेश बताते हैं,

"उन्होंने मुझसे कहा, 'राकेश जी, मेरे लिए ये करना थोड़ा मुश्किल होगा. क्योंकि मैं भी हीरो हूं. मुझे फिल्म के अंत में मारें, अच्छा नहीं लगेगा. और आप तो समझौता करेंगे नहीं."

अजय अपने करियर में हीरो के रोल्स कर रहे थे. ऐसे में वो एक नेगेटिव रोल नहीं करना चाहते थे. इसी वजह से उन्होंने ‘कृष 3’ में काम करने मना कर दिया. हालांकि, ये पहली बार नहीं था जब राकेश रोशन ने अजय को अपनी फिल्म के लिए अप्रोच किया था. इससे पहले वो अपनी आइकॉनिक फिल्म 'करण अर्जुन' के लिए भी अजय को कास्ट करना चाहते थे. फिल्म में उन्होंने अजय को करण का रोल ऑफर किया था. लेकिन तब भी अजय ने निजी कारणों के चलते उस फिल्म को मना कर दिया था. बाद में ये किरदार सलमान खान ने निभाया.

इस वक्त अजय देवगन ‘रेड 2’ की रिलीज करने का इंतज़ार कर रहे हैं. ये फिल्म 01 मई को सिनेमाघरों में लगने वाली है. फिल्म में अजय के अलावा रितेश देशमुख, वाणी कपूर और सौरभ शुक्ला भी अहम भूमिकाओं में हैं. दूसरी तरफ़, राकेश रोशन ने भी Krissh 4 अनाउंस कर दी है. हालांकि इस बार वो इसे डायरेक्ट नहीं, बल्कि यशराज फिल्म्स के साथ मिलकर को-प्रोड्यूस करेंगे. फिल्म को डायरेक्ट करने की ज़िम्मेदारी ऋतिक रोशन ने खुद उठाएंगे. फिलहाल ‘कृष 4’ का प्री-प्रोडक्शन चल रहा है. ऋतिक, ‘वॉर 2’ से फारिग होने के बाद ‘कृष 4’ पर काम शुरू करेंगे. 

वीडियो: ऋतिक रौशन 'Fighter', 'War 2' और 'Krrish 4' में दिखेंगे, मगर ये तीनों फिल्में बिल्कुल अलहदा होंगी