Ranbir Kapoor की Animal अपने रिलीज़ वाले दिन से ही धमाल मचा रही है. इसे रणबीर की ‘करियर-बेस्ट’ फिल्मों में गिना जा रहा है. 'एनिमल' को Sandeep Reddy Vanga ने डायरेक्ट किया है. ये फिल्म इतना अच्छा बिज़नेस कर रही है कि टिकट कम पड़ रहे हैं. इसलिए थिएटर मालिकों ने आधी रात और जल्दी सुबह के शोज़ की बुकिंग खोल दी है.
डिमांड बढ़ी तो Ranbir Kapoor की Animal के देर रात और जल्दी सुबह के शोज़ खोलने पड़ गए
एडवांस बुकिंग के आधार पर अनुमान था कि फिल्म पहले दिन 45 से 50 करोड़ के बीच कमाएगी. फिर फिल्म का ओपनिंग डे कलेक्शन सामने आया और सारे अनुमान हवा हो गए.

Free Press Journal की रिपोर्ट के मुताबिक़ मुंबई, सूरत और अहमदाबाद जैसे शहरों में तो आधी रात के बाद के शो भी खुल गए हैं. मुंबई के भयंदर में मैक्सस सिनेमाज़ में 'एनिमल' के शो रात 1 बजे, 2 बजे और सुबह 5:30 बजे शुरू हुए हैं. गोरेगांव में PVR ओबेरॉय मॉल ने रात 12:30 बजे का शो रखा है. अंधेरी के PVR सिटी मॉल में 1:05 बजे का शो है. सिनेपोलिस: मैग्नेट मॉल, भांडुप में 1:15 बजे का शो है. इनमें से ज़्यादातर शोज़ रविवार, 3 दिसंबर के लिए हैं.
Animal की पहले दिन की कमाई'एनिमल' पहले दिन फुल पावर के साथ बॉक्स ऑफिस पर खुली. ओपनिंग के मामले में साल 2023 की पहली ब्लॉकबस्टर 'पठान' को भी पीछे छोड़ दिया है.
ये भी पढ़ें - रिव्यू में 'एनिमल' की धुलाई हुई, डायलॉग राइटर ने शेयर कर लिखा - "पढ़कर मज़ा आया"
एडवांस बुकिंग के आधार पर अनुमान लगाया जा रहा था कि फिल्म पहले दिन 45 से 50 करोड़ के बीच कमाएगी. उसमें से 35 करोड़ हिंदी बेल्ट से आएगा और बाकी का साउथ की भाषाओं वाले वर्ज़न से. फिर फिल्म का ओपनिंग डे कलेक्शन सामने आया और सारे अनुमान हवा हो गए. ट्रेड ऐनलिस्ट तरण आदर्श ने बताया कि ‘एनिमल’ 63 करोड़ रुपए की भयानक ओपनिंग के साथ खुली है. उनके मुताबिक फिल्म के हिंदी वर्ज़न ने 54.75 करोड़ की कमाई दर्ज की है. वहीं साउथ वाले वर्ज़न ने 9.05 करोड़ रुपए जोड़े हैं.
‘एनिमल’ को हिंदी के साथ तेलुगु, तमिल, मलयालम और कन्नड़ा में भी रिलीज़ किया गया था. इसका रन-टाइम 3 घंटे 21 मिनट का है. फ़िल्म में रश्मिका मंदाना, अनिल कपूर, बॉबी देओल, तृप्ति डिमरी, शक्ति कपूर, सुरेश ओबेरॉय और प्रेम चोपड़ा हैं.
वीडियो: रणबीर कपूर की एनिमल ने पहले दिन ही शाहरुख की पठान के रिकॉर्ड को तोड़ डाला