Prabhas की Kalki 2898 AD का नया ट्रेलर आया है. जिसमें पहले वाले ट्रेलर से ज़्यादा चीज़ें दिखती हैं. नए कैरेक्टर्स को इंट्रीड्यूस करवाया गया है. मगर Deepika Padukone, Prabhas, Amitabh Bachchan से सजे इस ट्रेलर में सारा अटेंशन Kamal Hasan उड़ा ले गए हैं.
ट्रेलर की शुरुआत होती है अमिताभ बच्चन के किरदार अश्वत्थामा के साथ जो दीपिका पादुकोण के किरदार और उसके बच्चे को बचाने की बात कहते दिखते हैं. इधर अश्वत्थामा जहां आने वाले बच्चे को बचाना चाहता है, उधर प्रभास यानी भैरवा और उसकी पूरी टीम दीपिका को मारना चाहती है. ताकि भविष्य में कोई 'भगवान' पैदा ही ना हो.
इसी सारे झोल-झाल के बीच मेकर्स ने कुछ छुट-पुट ह्यूमर डालने की कोशिश भी की है. अमिताभ, प्रभास के कुछ एक्शन सीन्स हैं. कुछ-कुछ सीन्स आपको किसी-किसी फिल्म या सीरीज़ की याद दिलाते हैं. जैसे कई हिस्सों को देखकर आपको लगेगा कि आप एमेज़ॉन प्राइम वीडियो की 'रिंग्स ऑफ पावर' देख रहे हैं. फिर कुछ हिस्सों में 'ड्यून' और 'बाहुबली' तक की झलक मिलती है. ओवरऑल इस ट्रेलर में दो चीज़ें सबसे ज़्यादा अटेंशन खींचती हैं. एक तो इसका बैकग्राउंड म्यूज़िक और दूसरा कमल हासन का डेडली लुक.
Santhosh Narayanan का BGM पूरे ट्रेलर में हाइप बनाए रखता है. उन्होंने गाने के लिए एक 'भैरवा एंथम' बनाया है. जिसे प्रभास के किरदार की एंट्री पर बजाया जाएगा. वहीं कमल हासन हवा में बैठे किसी अजीब से जीव जैसे दिख रहे हैं. जिनका सिर कटा हुआ है. मुश्किल से 10 सेकंड के लिए दिखाए दिए कमल के किरदार 'सुप्रीम यास्किन' ने पूरी महफिल लूट ली. कमेंट बॉक्स में लोग सिर्फ और सिर्फ कमल के लुक की चर्चा कर रहे हैं.
एक यूज़र ने लिखा,
''कमल हासन खतरनाक विलन लग रहे हैं, मुझे तो अभी से गजब फीलिंग आ रही है.''
एक बंदे ने लिखा,
''कमल हासन का लुक बहुत ज़्यादा ही डरावना है. मेरे तो रोएं खड़े हो गए.''
ट्रेलर के लास्ट में प्रभास की रोबोटिक गाड़ी बुज्जी, एक रोबोट में तब्दील हो जाती है. इस सीन में प्रभास कहते हैं,
''मैं आज तक एक भी फाइट नहीं हारा, ये भी नहीं हारुंगा. इस बार मैं तैयारी करके आया हूं.''
इस लाइन को प्रभास के करियर की पिछली कुछ फिल्मों से जोड़ा जा रहा है. इका-दुक्का फिल्मों को छोड़ दें तो प्रभास की पिछली कुछ फिल्में राधे-श्याम, आदिपुरुष ने कुछ खास कमाल नहीं दिखाया. इसलिए प्रभास और उनके फैन्स को 'कल्कि...' से काफी उम्मीदें हैं.
बीते दिनों 'कल्कि' के प्री-रिलीज़ इवेंट में डायरेक्टर नाग अश्विन ने बताया था कि 'कल्कि' की ये दुनिया तीन भागों में बंटी है. कासी, कॉम्प्लैक्स और शंबला. नाग ने कहा था,
''गंगा सूख चुकी हैं और लोग परेशान हैं. मेगा सिटी कॉम्प्लैक्स में सारे स्त्रोत हैं. कासी के लोग उस कॉम्प्लैक्स में जाने का सपना देखते हैं. मगर ये एक जाल है. शंबला और शांगरी ला एक रहस्यमय दुनिया है. जहां शरणार्थी और विद्रोहियों रहते हैं. ये लोग कॉम्प्लैक्स के खिलाफ लड़ते हैं.''
नाग अश्विन ने इस फिल्म को बनाने के लिए करीब 600 करोड़ रुपए खर्च कर डाले हैं. अब ये फिल्म कैसी होगी, लोग इसे कितना पसंद करेंगे ये 27 जून के बाद ही पता चलेगा. जब 'कल्कि...' सिनेमाघरों में रिलीज़ होगी.
वीडियो: 'कल्कि 2898 AD' ट्रेलर: कहानी का असली 'हीरो' सिर्फ सिर्फ सात सेकंड ही दिखा!