Diljit Dosanjh का नया गाना Tension रिलीज़ हुआ है. यहां उन्होंने सरकारी नोटिस को अपने ढंग से जवाब दिया है. दिलजीत को शोज़ के दौरान लीरिक्स बदलने को कहा गया था. गाने के शुरुआत में रेडियो पर अनाउंसर कहती है कि दिलजीत दोसांझ की मुश्किल बढ़ती जा रही है, बेफालतू कमिशन ने उन्हें नोटिस जारी किया है. आगे दिलजीत गाते हैं कि चाहे कुछ भी हो, उन्हें कोई टेंशन नहीं है. उनके गानों के लीरिक्स को सीधा उनके शोज़ से जोड़ा जा रहा है. दरअसल दिलजीत ने इंडिया में Dil-Luminati Tour किया था. उस दौरान तेलंगाना के शो से पहले राज्य सरकार ने उन्हें अपने गानों के लीरिक्स बदलने को कहा था.
दिलजीत ने नया गाना उतारकर सरकार को ताना मार दिया!
Diljit Dosanjh ने इंडिया में Dil-Luminati Tour किया था. तब तेलंगाना सरकार ने उन्हें गानों के लीरिक्स बदलने का आदेश दिया था.

दिलजीत ने गुजरात वाले शो के दौरान इस बारे में बात भी की थी. उन्होंने कहा था कि गुजरात कॉन्सर्ट के लिए उन्हें कोई नोटिस नहीं मिला. और वो इस बात की इज्जत करते हैं कि गुजरात एक ‘ड्राई स्टेट’ है. और वो राज्य के नियमों का पालन करेंगे. हालांकि, इस दौरान वो इस खबर की मीडिया रिपोर्टिंग से खफा नजर आए. उन्होंने कहा,
एक खुशखबरी है कि आज मुझे कोई नोटिस नहीं मिला. इससे बड़ी खुशखबरी एक और है. मैं आज भी शराब पर कोई गाना नहीं गाऊंगा. पूछो क्यों नहीं गाऊंगा? क्योंकि गुजरात 'ड्राई स्टेट' है.
दिलजीत ने कहा कि उन्होंने दर्जन से ज्यादा धार्मिक गाने गाए हैं, लेकिन कोई उसकी चर्चा नहीं करता. उन्होंने आगे कहा था,
दस दिनों में मैंने दो धार्मिक गाने निकाले हैं. एक शिव बाबा पर और एक गुरुनानक बाबा पर. लेकिन उसकी बात कोई नहीं कर रहा. हर बंदा टीवी पर बैठ कर पटियाला पैग की बात कर रहा. एक एंकर साहब बोल रहे थे, अगर कोई अभिनेता आपको अलग से बोले तो आप उसके बदनाम कर दोगे. एक सिंगर को आप मशहूर कर रहे हो, शराब का गाना गाने के लिए. भाई मैं अलग से किसी को फोन करके नहीं बोल रहा कि आपने पटियाला पैग लगाया कि नहीं लगाया? मैं भी गाने गा रहा हूं.
उन्होंने कहा कि बॉलीवुड में हजारों गाने हैं जो शराब पर हैं. दिलजीत ने आगे कहा,
शराब पर मेरे ज्यादा से ज्यादा चार गाने होंगे. मैं आज भी वो गाने नहीं गाऊंगा. मेरे लिए गाने के बोल में फेरबदल करना बहुत आसान है. क्योंकि मैं खुद शराब नहीं पीता. लेकिन बॉलीवुड के जो एक्टर्स हैं वो शराब का प्रचार करते हैं. दिलजीत दोसांझ शराब का प्रचार नहीं करता. अब मेरे को छेड़ो मत. मैं जहां जाता हूं, चुप करके अपना प्रोग्राम करता हूं और चला जाता हूं. आप क्यों छेड़ रहो हो मुझे?
भीड़ को संबोधित करते हुए दिलजीत ने कहा था कि इतने लोगों के साथ मूवमेंट शुरु किया जा सकता है. तो चलो एक मूवमेंट शुरु करते हैं. इसके बाद उन्होंने कहा कि अगर सभी राज्य शराबबंदी को लागू कर दे तो वो इसके बाद जीवन में कभी भी शराब पर गाना नहीं गाएंगे. इसके बाद उन्होंने पूछा कि क्या ऐसा हो सकता है? इस पर भीड़ की ओर से आवाज आई, “नहीं”.
'एक बात के होते हैं कई मतलब' की तर्ज पर शराबबंदी का समर्थन करते हुए दिलजीत काफी कुछ कह गए. उन्होंने कहा,
(शराब) बहुता बड़ा रेवेन्यू है. कोरोना में सब बंद हो गए थे, ठेके बंद नहीं हुए थे. आप यूथ को बेवकूफ नहीं बना सकते. अच्छा इससे भी अच्छा एक और ऑफर देता हूं. जहां-जहां मेरा शो है, वहां-वहां एक दिन के लिए आप ‘ड्राई डे’ घोषित कर दो. मैं शराब का गाना नहीं गाऊंगा. मैं कोई नया कलाकार नहीं हूं जो आप मुझसे कह देंगे कि ये गाना नहीं गा सकते, वो गाना नहीं गा सकते तो मेरे पास गाने को कुछ बचेगा नहीं. मैं गाने के बोल बदल दूंगा और उतना ही मजा आएगा.
इसके इतर अगर उनकी फिल्मों की बारे में बात करें तो उनकी फिल्म ‘पंजाब 95’ को भी सेंसर बोर्ड ने रोक रखा है. पहले सेंसर बोर्ड ने फिल्म में 120 कट्स करने को कहा. फिर खबर आई कि बिना किसी कट के रिलीज़ किया जाएगा. लेकिन फिर अचानक से फिल्म की रिलीज़ रोक दी गई.
वीडियो: दिलजीत की नई फिल्म का टीजर रिलीज, सेंसर ने लगाए 120 कट्स, फरवरी में होगी रिलीज