अल्लू अर्जुन की फिल्म ‘पुष्पा-2’ (Pushpa 2) रिलीज हो गई है. फिल्म ने धमाकेदार ओपनिंग करते हुए रिलीज के पहले ही दिन दोपहर 2 बजे तक देशभर में 52.73 करोड़ की कमाई कर ली. इस बंपर ओपनिंग के बाद फिल्म मेकर्स में ऐसा एक्स्ट्रा जोश चढ़ा कि उन्होंने बतौर रिटर्न गिफ्ट दर्शकों को दो एक्स्ट्रा शो दे दिए. फिल्म एक्सपर्ट्स की मानें तो देश के कई शहरों में 5 दिसंबर की रात के लिए दो एक्स्ट्रा शो दिखाए जाएंगे.
'पुष्पा 2' को मिली बंपर ओपनिंग से मेकर्स में ऐसा जोश चढ़ा, आधी रात दो शो बढ़ा दिए
'Pushpa 2' Opening News: जानकार बता रहे हैं कि 'Pushpa 2: The Rule', Allu Arjun के करियर की अब तक की सबसे बड़ी फिल्म साबित हो सकती है.

फिल्म क्रिटिक तरण आदर्श ने इस मामले को लेकर एक सोशल मीडिया पोस्ट किया है. उन्होंने लिखा है,
“मुंबई, ठाणे, पुणे, अहमदाबाद, दिल्ली और कोलकाता में पुष्पा 2 के दो मिडनाइट शो जोड़े गए हैं. एक रात के 11:55 बजे और दूसरा रात के 11:59 बजे. फिल्म का रिस्पॉन्स माइंड ब्लोइंग है.”
पुष्पा 2 ने रिलीज से पहले ही कई सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए थे. फिल्म मेकर्स ने बताया कि एडवांस बुकिंग से ही फिल्म ने दुनिया भर में 100 करोड़ रुपये की कमाई कर ली थी. इससे पहले एडवांस बुकिंग से सबसे ज्यादा कमाई का रिकॉर्ड प्रभास की फिल्म ‘कल्कि 2898 AD’ के नाम था.
ये भी पढ़ें: 'पुष्पा 2' देखकर निकली पब्लिक अल्लू अर्जुन पर क्यों भड़की?
शुरुआती रूझान में फिल्म को मिलीजुली प्रतिक्रिया मिल रही है. हालांकि, कुछ फैन्स फिल्म से जुड़ी एक घटना को लेकर नाराजगी जता रहे हैं. दरअसल, फिल्म के प्रीमियर शो के दौरान हैदराबाद के संध्या थिएटर में भगदड़ मच गई थी. वहां अल्लू अर्जुन भी मौजूद थे. उनको देखने के लिए फैंस के बीच अफरा-तफरी मच गई. इस घटना में 39 साल की एक महिला की मौत हो गई और उनका बेटा बुरी तरह घायल हो गया.
इस फिल्म से जुड़ी एक और घटना ने सबका ध्यान खींचा. इंडिया टुडे की एक रिपोर्ट के मुताबिक, रिलीज के कुछ ही घंटों के बाद फिल्म ऑनलाइन लीक हो गई. रिपोर्ट है कि पाइरेसी से जुड़ी कई वेबसाइट्स पर इसे अलग-अलग भाषाओं में अपलोड किया गया है. फिल्म मेकर्स लगातार ऐसे प्लेटफॉर्म्स के खिलाफ कॉपीराइट स्ट्राइक भेज कर कार्रवाई कर रहे हैं.
सुकुमार के निर्देशन में बनी इस फिल्म का बजट करीब 500 करोड़ है. इसे भारत की महंगी फिल्मों से एक माना जा रहा है. अल्लू अर्जुन के अलावा फिल्म में रश्मिका मंदाना और फहाद फासिल भी हैं.
वीडियो: 'पुष्पा 2' को अल्लू अर्जुन के करियर की सबसे बड़ी ओपनिंग मिलने जा रही है