दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Election) में करावल नगर (Karawal Nagar) सीट का नतीजा सामने आ चुका है. जहां भारतीय जनता पार्टी के नेता कपिल मिश्रा (Kapil Mishra) चुनाव जीत चुके हैं. कपिल मिश्रा ने आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार मनोज त्यागी (Manoj Tyagi) को 23355 वोटों से हरा दिया है. वहीं, कांग्रेस ने डॉ. पीके मिश्रा तीसरे नंबर पर रहे हैं.
Delhi Election Results: करावल नगर से कपिल मिश्रा चुनाव जीते, AAP उम्मीदवार मनोज त्यागी को हराया
Delhi Election Results: BJP के Kapil Mishra ने करावल नगर विधानसभा सीट से चुनाव जीत लिया है. उन्होंने AAP उम्मीदवार मनोज त्यागी और कांग्रेस ने डॉ. PK Mishra को हरा दिया.


कपिल मिश्रा को कुल 107367 वोट मिले. जबकि मनोज त्यागी को 84012 और डॉ पीके मिश्रा को कुल 3921 वोट मिले.
पिछले चुनावों में क्या हुआ?2020 दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणामों की बात करें तो बीजेपी के मोहन सिंह बिष्ट ने 96,721 के साथ जीत हासिल की थी. तब आप के दुर्गेश पाठक को 88,498 और कांग्रेस के अरबिंद सिंह को 2,242 वोट मिले थे. 2015 दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणामों में कपिल मिश्रा को 1,01,865 वोट के साथ जीत मिली थी. हालांकि तब उन्होंने AAP की टिकट पर चुनाव लड़ा था. उस दौरान भाजपा के मोहन सिंह बिष्ट 57,434 वोट के साथ दूसरे स्थान पर रहे थे और कांग्रेस के शैतान पाल दायमा 5,362 वोट मिले थे.
ये भी पढ़ें: Delhi Election Results: पटपड़गंज से AAP के अवध ओझा चुनाव हारे, बीजेपी के रविंद्र सिंह नेगी को मिली जीत
विधानसभा सीट के बारे में कुछ जानकारी2011 की जनगणना के अनुसार, करावल नगर की जनसंख्या लगभग 224,281 थी. इस विधानसभा क्षेत्र में साल 2020 में दंगे भी हुए थे. करावल नगर का निकटतम मेट्रो स्टेशन जौहरी एन्क्लेव मेट्रो और शिव विहार मेट्रो स्टेशन है. इस विधानसभा क्षेत्र में ज्यादातर लोग बिहार, पंजाब, हरियाणा और उत्तर प्रदेश के रहने वाले हैं.
बीजेपी बड़ी जीत की अग्रसरनिर्वाचन आयोग के मुताबिक भारतीय जनता पार्टी तेजी से बहुमत की ओर बढ़ रही है. चुनाव आयोग की आधिकारिक वेबसाइट के मुताबिक बीजेपी को 48 सीटों पर बढ़त हासिल है. जबकि आम आदमी पार्टी 22 सीटों पर आगे चल रही है. 70 सीटों वाली दिल्ली विधानसभा में बहुमत का आंकड़ा 36 है. यानी बीजेपी इस चुनाव में बड़ी जीत की तरफ बढ़ रही है.
वीडियो: Delhi Elections: करावल नगर के लोग दिल्ली दंगों, केजरीवाल और मोदी पर क्या सोचते हैं?